Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.02.2020 11:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2020 г.

В Ивделе дан старт обучению организаторов выборов

Источник: Ивдельская городская территориальная избирательная комиссия

Фото: Константин Терехин

В соответствии с утвержденным планом обучения 4 февраля Ивдельская городская территориальная избирательная комиссия провела первый в этом году семинар-совещание с руководящими составами всех 15 участковых избирательных комиссий округа.

Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Каримова довела до участников семинара информацию о предстоящих в мае дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16.

Елена Каримова озвучила основные задачи участковых комиссий по реализации избирательных прав граждан и обеспечения возможности голосования на дополнительных выборах.

В рамках подведения итогов все руководители, имея перед собой списки избирателей своего участка, провели работу над ошибками в период прошедшей 8 сентября 2019 года избирательной кампании по выборам депутата Госдумы.

Секретарь комиссии Наталья Дубровина подробно остановилась на каждой участковой комиссии. Был проработан ряд вопросов по ведению журналов УИК.

В результате углубленного обсуждения и выяснения некоторых спорных аспектов, участники семинара выработали ключевые позиции в работе по подготовке и проведению предстоящей избирательной кампании с учетом выявленных недочетов ушедшего года.

– В эти 4 месяца, с февраля по май, Ивдельская городская территориальная избирательная комиссия планирует провести достаточно насыщенный блок обучающих мероприятий, направленный в первую очередь на практические занятия и контроль знаний организаторов выборов. Традиционно это будут семинары с небольшими группами, состоящими из двух-трех УИК одновременно. Однозначно, такого рода занятия будут проходить, в том числе, и по месту дислокации избирательных участков с выездом в территории представителей нашей комиссии, – отметила председатель Ивдельской ТИК Елена Каримова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4