Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.02.2020 14:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2020 г.

Назначены дополнительные выборы в Краснотурьинском одномандатном избирательном округе

Источник: Ивдельская ГТИК

Последние выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области состоялись 18 сентября 2016 года: из 50 депутатов 25 были избраны по партийным спискам по единому округу, включающему территорию Свердловской области, а ещё 25 — по одномандатным округам.

В связи со смертью в августе 2019 года депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16 Сухова Анатолия Петровича его депутатские полномочия были прекращены досрочно.

Поэтому, 12 февраля 2020 года Избирательная комиссия Свердловской области своим постановлением назначила дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16 на 17 мая 2020 года.

Полномочия окружной избирательной комиссии по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному из-

бирательному округу № 16 возложены на Краснотурьинскую городскую территориальную избирательную комиссию.

В дополнительных выборах будут задействованы 6 территорий, в том числе города Ивдель, Североуральск, Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск и поселок Пелым, входящие в состав Краснотурьинского одномандатного избирательного округа № 16.

Согласно избирательному законодательству, баллотироваться кандидатом в депутаты может любой гражданин Российской Федерации, достигший 21-летнего возраста.

Кандидат на данных выборах может быть выдвинут как политической партией, так и в качестве самовыдвижения.

От сбора подписей освобождаются кандидаты, выдвинутые от пяти политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДПР, «ЯБЛОКО».

Остальным партиям и кандидатам, в поддержку своего выдвижения на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16 необходимо наличие 4158 подписей избирателей.

Ключевые даты избирательной кампании:

• Выдвижение кандидатов началось 16 февраля и закончится 27 марта в 18.00.

• Сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата может осуществляться со дня оплаты изготовления подписных листов из средств избирательного фонда кандидата, и завершится не позднее 1 апреля.

• Агитационный период для кандидата, начинается со дня представления кандидатом в окружную избирательную комиссию установленным законом документов для выдвижения и закончится 16 мая в 00.00 ч.

• До 18.00 часов 1 апреля – представление документов для регистрации кандидата.

Не позднее десяти дней со дня приема документов для регистрации кандидата Краснотурьинская окружная избирательная комиссия принимает решение о регистрации кандидата.

• С 18 апреля до ноля часов по местному времени 16 мая – проведение предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях.

• С 26 апреля по 16 мая – досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях, значительно удаленных от помещения для голосования местах. К таким относятся поселки Вижай, Ушма, Шипичный, Бурмантово, Хорпия, Понил и Глухарный.

• С 6 мая по 16 мая – досрочное голосование в помещении участковых избирательных комиссий.

• Не позднее 11 мая – кандидат имеет право снять свою кандидатуру (при наличии вынуждающих обстоятельств – не позднее 6 сентября), партия имеет право отозвать выдвинутого ею кандидата.

• 16 мая – «День тишины».

• 17 мая – День голосования.

• Не позднее 21 мая — определение результатов дополнительных выборов по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу.

Избранным признается кандидат, получивший по результатам голосования наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Уважаемые избиратели, Ивдельская городская территориальная избирательная комиссия будет информировать обо всех этапах избирательной кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24