Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.02.2020 09:41 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2020 г.

Готовь лыжи…

Автор: Константин ТЕРЕХИН

8 февраля стартует Всероссийская XXXVIII массовая лыжная гонка «Лыжня России». Подготовка к мероприятию в Свердловской области уже началась. «Лыжня России-2020» будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основной старт состоится на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. Дистанция забега составит 2020 метров. Как рассказал министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, уже разработан маршрут гонки: длина спортивной дистанции для профессионалов составит 10 километров. Традиционно гостей гонки будут угощать солдатской кашей и горячим чаем. Также все участники получат фирменные майки, шапки и шарфы.

По словам организатора «Лыжни России» в Свердловской области Дмитрия Чукреева, победители профессиональной гонки получат в подарок снегоходы.

Главный забег в Ивдельском городском округе состоится 8 февраля в 11 часов в парке «Кедровник». Заявки на участие принимаются до 7 февраля по адресу:  г. Ивдель ул. Ворошилова, 8А, кабинет УКФКС и ДМ (Городская библиотека им. М. К. Анисимковой). Длина дистанции для мужчин составит 5 километров, для женщин и детей 3 и 2 километра соответственно. Для участников соревнований подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой гонки.

Леонид Рапопорт напомнил, что «Лыжня России» – это самое массовое зимнее спортивное мероприятие Свердловской области. Традиционно «Лыжне России» предшествует декада зимних видов спорта, в которой принимают участие все муниципалитеты региона. В рамках декады в школах проводятся занятия физкультурой на свежем воздухе на коньках или на лыжах, соревнования по зимним видам спорта, включая отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба», соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Ежегодно в серии спортивных зимних массовых мероприятий принимает участие более миллиона жителей Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15