Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.02.2020 10:10 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2020 г.

Плаванье «Белой ладьи»

Автор: Сергей БРУСНИЦЫН

25 января состоялось командное первенство по активным шахматам среди школ Ивдельского городского округа – «Белая ладья».

39 участников из 7 команд представляли 3 школы и ДДТ. Для половины ребят это был первый турнир с непростым регламентом – 9 партий по 11 минут на игру каждому.

Все новички выдержали испытание и вошли в дружную шахматную семью.

Набрав 32 очка из 45, победила первая команда ДДТ, 30,5 – у первой команды школы № 2, 25 – у первой команды школы № 1 (эти коллективы выставили по две команды).

Следует отметить активность и организованность представителей и преподавателей, особенно школы № 3, несколько лет не участвовавшей в турнире.

В личном зачете чемпионом «Белой ладьи» стал с 8-ю очками Никита Перевалов (школа № 2), столько же (но хуже коэффициент) у Натальи Мараковой (ДДТ), по 7 очков у Валерии Журавлевой (школа № 2) и Алены Мараковой (ДДТ), 6 – у Дмитрия Джумова (школа № 1) – они стали победителями с 1-й по 5-ю доски.

Команды-победительницы награждены грамотами и медалями, а победители по доскам – грамотами, призами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3