Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.03.2020 10:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Ивделя присоединились к Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

В период с 16 по 27 марта 2020 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши друзья и близкие вследствие употребления наркотиков.
Также полицейские напоминают о мерах правовой ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ (ст. 6.9 КоАП РФ) без назначения врача предполагает штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или арест до 15 суток.
Уголовная ответственность за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ст. 228.1. УК РФ), предусматривает лишение свободы от 4 лет до пожизненного заключения.
Объединяя усилия всех органов власти, мы призываем каждого жителя города Ивделя и городского округа Пелым не оставаться в стороне!

Принимайте участие в Акции!

От волеизъявления каждого зависит будущее нашего региона, а значит наших детей. Сообщайте о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков, а также распространения незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах и других сооружениях.
Спасем наших детей и будущее нашей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7