Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.03.2020 09:49 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя ежедневно проводят проверку пассажирского транспорта

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

ГИБДД г. Ивделя на территории оперативного обслуживания проводит профилактическое мероприятие «Автобус», в целях обеспечения безопасности движения при перевозках пассажиров водителями автобусов.

Так, за первый день операции проверено 9 транспортных средств осуществляющих перевозку по маршрутам «Ивдель – Ивдель-1», «Ивдель-Геолог» и «Ивдель – Лесозавод».

При проверки рейсов «Ивдель – Полуночное» и «Ивдель — Геолог» к техническому состоянию автобусов у сотрудников ГИБДД претензий не нашлось, а вот сами водители транспорта нарушили Правила дорожного движения. Мужчины во время движения не были пристегнуты ремнями безопасности, в связи с чем привлечены к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ.

В ходе данной операции «Автобус» сотрудники ГИБДД применяют метод скрытого патрулирования, в результате которого было зафиксировано у автобуса принадлежащего предприятию «Газпром трансгаз Югорск» нарушение п.19.5 ПДД РФ, а именно в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни, за что водитель также привлечен к административной ответственности.

Данное мероприятие на территории Ивделя и Пелыма продлится по 25 марта 2020г.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13