Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.03.2020 14:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2020 г.

«Отряд, песню запевай!»

Автор: Сергей БРУСНИЦЫН

21 февраля в школе № 1 прошел традиционный смотр «Строя и песни» среди 9-11 классов. В протоколе конкурса было указано 8 отрядов, но выступал еще один отряд – учителя в военных касках, плащ-палатках.

Торжественно под звуки гимна выносится знамя России. И конкурс начался. Учитывались форма, наличие отличительных знаков, построение, выполнение команд, строевой шаг, повороты на месте и, конечно, песня.

Выход  учительского «взвода» не оценивался, но выступили они очень достойно, заслужив громкие аплодисменты.

Но самое большое впечатление и восхищение произвело выступление отряда «Партизаны» — в тяжелых полушубках – парни в зимних шапках, а девушки в теплых шалях, а в спортзале было жарко. Так они не только, как говорится в Уставе: «преодолевали тяготы и лишения воинской службы» – они блестяще чеканили парадный шаг и выполняли все команды.

И вот итоги школьного смотра. В номинации «Лучший командир» отмечены Александр Соколов, Сергей Гейденрейх, София Мостовая. Среди 9-х классов первое место занял 9 В, у 10-х – 10 А, у 11-х первое место разделили 11 А и 11 Б.

Торжественно вынесен флаг России, смотр закончен, а впечатления от подготовки и выступления школьников самые хорошие – такие не подведут в трудную пору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44