Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.04.2020 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2020 г.

Ремонт в образовательных учреждениях Ивделя – приоритетное направление при реализации муниципальных программ

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Идёт замена кровли на здании школы № 2. Фото: Анна Мехрякова

В Ивдельском городском округе продолжается приведение материально-технической базы образовательных организаций в соответствие современным требованиям к условиям реализации государственных образовательных стандартов.

Школа № 7 (микрорайон Ивдель-3). Фото: Анна Мехрякова

Проведение капитального ремонта в образовательных учреждениях округа остается одним из приоритетных направлений. Это связано с тем, что большинство образовательных учреждений построены в 1960 – 1970 годах и половина зданий и сооружений требуют ремонта. Основные виды работ, выполняемых в образовательных учреждениях: ремонт кровли, полов, замена оконных блоков.

«Благодаря выполняемым ремонтам не только улучшается эстетический вид. Самое главное – здания и сооружения приводятся в соответствие современным санитарным и противопожарным нормам, условия для учащихся, воспитанников детских садов и педагогов становятся более безопасными и комфортными», – отмечает начальник Управления образования     г. Ивделя Лариса Фомина.

Как рассказали в Управлении образования округа, за три месяца 2020 года в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в Ивдельском городском округе» в школе № 2 отремонтировали кровлю на 2 836 310 рублей, в Доме детского творчества обновили холл за 551 319 рублей, в школе № 7 ремонт кровли обошелся в 1 714 892 рубля. Средства на ремонтные работы были выделены из муниципального бюджета.

Значительную поддержку в ремонте учреждений образования оказывает социальный партнер Ивдельского городского округа — компания «Полиметалл». В рамках долгосрочного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве за три прошедших года компания выделила 9 млн. рублей на ремонт школы № 1 и детского сада № 42. В 2020 году партнерские средства в размере 6,5 млн. рублей инвестированы в ремонт школы № 2, где уже выполнены кровельные и фасадные работы на 3,8 млн. рублей.

«Значительная часть социальных инвестиций «Полиметалла» в Краснотурьинске, Карпинске, Нижней Туре и Ивделе вкладывается именно в ремонты и оснащение школ и дошкольных учреждений образования, – отметил директор Уральского филиала «Полиметалл УК» Андрей Новиков. – Это направление в социальной политике компании всегда в приоритете».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32