Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.04.2020 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2020 г.

«Безопасный город»

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В Единой дежурно-диспетчерской службе

В редакцию газеты «Северная звезда» поступил экземпляр публичного письма от Виктора Лаптева, проживающего на улице Набережная Медведева в Ивделе. Виктор обращается к прокурору города Ивделя и депутатам Думы Ивдельского городского округа с просьбой дать разъяснение, что за видеокамеры установлены на опорах линий электропередач в центре города.

Корреспонденту «СЗ» рассказали о заинтересовавших жителя правобережья видеокамерах в Единой дежурно-диспетчерской службе Ивдельского городского округа.

«Камеры видеонаблюдения на территории Ивдельского городского округа установлены в рамках развития Аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», в части сегмента правоохранительной направленности», – сказала Марина Бутт, директор ЕДДС.

В Свердловской области проводится серьезная работа по формированию комплексной системы обеспечения безопасности населения, развитию АПК «Безопасный город». В июне 2019 года Система-112 была введена в постоянную эксплуатацию на территории региона. Кроме того, Система-112 была полностью синхронизирована с программой ЭРА-ГЛОНАСС, которая позволяет получать информацию о дорожно-транспортных происшествиях в автоматическом режиме от автомобиля, оснащенного соответствующим оборудованием, а также от водителя в режиме голосовой связи.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Безопасный город» в 2019 году на территории региона было установлено 90 уличных пунктов оповещений в более чем 30 населенных пунктах. На сегодняшний день в Свердловской области работает свыше двух сотен комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и около 30 тысяч камер видеонаблюдения.

На территории Ивдельского городского округа установлено 7 камер видеонаблюдения. Это камеры высокого разрешения, позволяющие рассмотреть в ближнем поле автомобильный номер, оснащенные инфракрасными датчиками для ночной съемки. Как сообщили в ЕДДС, в планах установить камеры видеонаблюдения на оживленных пешеходных переходах, для мониторинга дорожной обстановки и на площади у ДК «Химик». Информация с камер хранится 30 дней. Доступ к онлайн трансляции имеет ЕДДС и глава Ивдельского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35