Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.04.2020 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2020 г.

Форум приемных родителей

Автор: Зоя САЛТАНОВА

На форуме опекунов. Фото: Управление соцполитики г. Ивделя.

12 марта в актовом зале Центра музыкального творчества во второй раз состоялся форум приемных родителей.

На данном мероприятии присутствовал 31 законный представитель несовершеннолетних детей, находящихся на воспитании в замещающих семьях.

Открыла собрание Екатерина Ивановна Тетёркина, начальник Управления социальной политики по городу Ивделю. Она выступила с приветственным словом,  ещё раз напомнила опекунам и попечителям об их правах и основных обязанностях, поблагодарила за их ежедневный нелегкий труд.

О нововведениях в законодательстве в отношении приемных родителей и их подопечных выступила Зоя Владимировна Салтанова, начальник отдела семейной политики, опеки и попечительства. Также Зоя Владимировна подвела итоги сдачи ежегодного отчета опекуна или попечителя за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного, дала соответствующие рекомендации для сдачи отчета на следующий год.

По вопросу летнего оздоровления несовершеннолетних подопечных  выступила гость форума – Наталья Петровна Мурина, методист МКУ  «Информационно-методический центр г.Ивделя».

После этого опекунам Натальей Васильевной Куляскиной, заместителем директора ГАУ «КЦСОН г. Ивделя», была представлена информация о  работе отделения профилактики безнадзорности и сопровождения замещающих семей за прошедший год.

Специалист по социальной работе центра – Надежда Валерьевна Зобова  представила презентацию по мероприятиям, проводимым для подопечных детей специалистами КЦСОН г. Ивделя.

В заключительной части мероприятия опекуны задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от присутствующих специалистов органов опеки и попечительства.

Управление социальной политики по городу Ивделю выражает благодарность всем опекунам, принявшим  участие в форуме, а также надеется на дальнейшее плодотворное  сотрудничество.

Также Управление выражает благодарность Администрации Ивдельского городского округа за помощь в организации форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8