Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.05.2020 12:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦИК возобновил подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию

Источник: Радио Sputnik

Фото: РИА Новости / Николай Хижняк

В России возобновляется подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию России. Соответствующее постановление приняла ЦИК РФ.

Согласно документу, возобновляются все ранее остановленные процессы подготовки, в том числе изготовление бюллетеней, подготовка информационных материалов и другое. Для всех избирательных участков предполагается закупить антисептики, а членов избиркомов и голосующих обеспечить масками и перчатками.

Проведение голосования по поправкам в Конституцию, назначенное на 22 апреля, из-за пандемии коронавируса было перенесено на более поздний срок. Официального указа по новой дате пока не было. Рассматриваются две возможные даты – 24 июня и 8 июля.

Внести изменения в Конституции России президент РФ Владимир Путин предложил в январе, во время послания Федеральному собранию. Предложения по поправкам готовила рабочая группа из 75 человек, среди которых были и уральские политики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5