Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.05.2020 11:19 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2020 г.

Благодаря нацпроекту «Культура» в поселке Полуночное будет отремонтирован ДК «Созвездие»

В Свердловской области продолжается реализация национального проекта «Культура». Благодаря этому в 2020 году в регионе будут отремонтированы пять домов культуры, расположенных в сельской местности.

В Доме культуры «Созвездие» поселка Полуночное, Ивдельского городского округа на 70 процентов выполнены работы по капитальному ремонту кровли, на следующий год запланированы фасадные работы. В 2019 году за счет муниципального бюджета в Доме культуры заменили окна.

Министерством культуры Свердловской области в еженедельном режиме ведется мониторинг за выполнением работ на всех объектах для того, чтобы к началу нового творческого сезона все дома культуры приняли жителей региона и порадовать их обновленными зданиями и интерьерами, в которых каждый сможет найти себе дело по душе.

Напомним, в Свердловской области ведется серьезная работа по развитию сферы культуры, в том числе по укреплению материально-технической базы культурно-досуговых учреждений. Благодаря реализации в регионе национального проекта «Культура» в 2019 году был выполнен капитальный ремонт семи сельских домов культуры на общую сумму порядка 20 миллионов рублей. Средства были направлены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27