Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.05.2020 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2020 г.

Обращение В. ПАТЛАСОВА, начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральск, г. Ивдель

Уважаемые жители Ивдельского округа!

Сегодня в мире сложилась очень сложная эпидемиологическая обстановка: продолжает распространяться коронавирусная инфекция. Ситуация по заболеваемости этой инфекцией в Свердловской области продолжает ухудшаться. К большому сожалению, волна инфекции докатилась и до Ивделя. 

Есть заблуждение, что это заболевание неопасно и большое количество людей переносит его бессимптомно или с минимальными проблемами для здоровья. НО! Мировая практика показала, что не только люди пожилого возраста и те, кто имеют хронические заболевания, но и молодёжь не всегда могут противостоять этой инфекции.

Лишь наши совместные усилия могут сдержать интенсивное распространение инфекции.

«Предупрежден – значит вооружен». В течение 4-х месяцев мы знаем об этой инфекции, готовились к ее появлению. Я верю, что каждый специалист в каждой организации, каждый гражданин города знает и готов применить те требования, о которых мы говорим в течение долгого времени.

Прошу жителей с пониманием отнестись к действиям специалистов, исполняющих свои обязанности для сохранения вашего здоровья. Набраться терпения, сил и здравомыслия.

Приближается День Победы! Прошу с достаточной степенью ответственности отнестись к нашим просьбам оставаться в эти дни дома, со своими родными и близкими. Вспомнить дедушек и бабушек, совершивших свой подвиг во имя того, чтобы жили мы с вами. Давайте разумно распорядимся этим подарком и постараемся сохранить свое здоровье, здоровье своих детей и пожилых родителей.

В эти дни необходимо усилить режим безопасности, включить инстинкт самосохранения – главный закон природы.

  • Во-первых, не паниковать. Страх – самый злейший враг.
  • Во-вторых, соблюдать все рекомендованные мероприятия (самоизоляция, частое мытье рук, масочный режим и т. д.).
  • В-третьих, включить в режим дня любую дыхательную гимнастику.
  • В-четвёртых, обязательно давать себе посильную физическую нагрузку.
  • В-пятых, нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя и окружающих родных и близких!

Разум – лучший лекарь, когда-то произнёс Гиппократ. Эти слова очень актуальны и сегодня. 

С 75-летием Великой Победы!

Сохраните здоровье себе и своим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32