Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.06.2020 11:12 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2020 г.

Уточнен перечень доходов, освобождаемых от обложения налогом на доходы физических лиц

Источник: Прокуратура г. Ивделя

Федеральным законом от 22.04.2020 № 121-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, которыми уточнен перечень доходов, освобождаемых от обложения налогом на доходы физических лиц.

В частности, освобождаются от налогообложения доходы в виде денежной выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Также освобождены от налогообложения доходы в виде субсидий, полученных из федерального бюджета в связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, налогоплательщиками, включенными по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и ведущими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения указанной инфекции.

Федеральный закон вступил в силу 22 апреля 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9