Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.07.2020 14:30 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2020 г.

В Ивделе заработали фонтаны

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Фото: Сергей Брусницын

В Ивделе, с установлением жаркой погоды, начали работать фонтаны. Как рассказали в Управлении ЖКХ города, запуск фонтанов откладывался по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Новый фонтан у ЗАГСа на проспекте Комсомола, из красного гранита с разноцветной подсветкой, стоимостью 2,4 миллиона рублей, привезли в прошлом году из Москвы. Монтаж оборудования планировалось завершить к началу этого лета, но столичные специалисты смогли приехать только в июле. Сегодня все работы завершены, живительная прохлада фонтана уже влечет к себе ивдельчан в жаркие дни, а вечером радужная иллюминация, расцвечивая переливы вод, заставляет остановиться и рассмотреть все в деталях.

Фонтан у клуба «Химик» в Ивделе-4 начнет работу на следующей неделе. Ремонтной бригаде предстоит заменить сгоревший двигатель и обновить чашу фонтана.

Фонтан – это привлекающий к себе внимание горожан объект благоустройства. Но, как и любой другой элемент городского пространства фонтан требует бережного отношения. Директор Управления ЖКХ Ивдельского городского округа Лидия Дешевых отметила, что в чашу фонтана запрещается бросать какие-либо предметы, залазить в нее, раскручивать струйные насадки, а родителям необходимо контролировать детей, играющих у фонтана. При соблюдении этих условий такое сложное техническое сооружение как фонтан будет радовать ивдельчан долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58