Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.07.2020 15:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2020 г.

Стартовал набор на обучение по Президентской программе

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Правительство Свердловской области объявило очередной конкурсный отбор на обучение руководителей высшего, среднего звена, а также линейных управленцев предприятий и организаций региона в рамках федерального образовательного проекта, известного под брендом «Президентская программа». Одна из главных задач обучения – обеспечить реальный сектор экономики грамотными управленческими кадрами для реализации национальных проектов. Курирует проект министерство международных и внешнеэкономических связей региона, обучение проходит на платформе бизнес-школы Уральского федерального университета.

Глава ведомства Василий Козлов также среди сильных сторон программы отмечает принцип финансирования обучения, согласно которому государство оплачивает 66 процентов от его общей стоимости, а также возможность бесплатно стажироваться на зарубежных предприятиях.

Целевую группу для подготовки составляют управленцы в возрасте до 50 лет, с высшим образованием и опытом руководящей работы не менее 2 лет. Обучение проводится по двум типам программ: базовому – для специалистов среднего звена и проектно-ориентированному – для менеджеров, обладающих полномочиями по принятию решений и возможностями реализации собственного проекта.

В 2020 году конкурсная комиссия будет впервые проводить собеседования с кандидатами в дистанционном режиме. Набор планируется завершить к началу октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4