Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.07.2020 09:27 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2020 г.

2 августа – День железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны Свердловской железной дороги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Железнодорожный транспорт занимает ведущее место в транспортном комплексе России, играет важную роль в социально- экономическом развитии регионов, обеспечивая надежную доставку пассажиров и грузов.  

Стабильная и бесперебойная работа железной дороги – это результат слаженной работы многотысячного коллектива машинистов, проводников, техников, инженеров, строителей, ремонтников, менеджеров и диспетчеров. 

Свердловская железная дорога входит в первую тройку крупнейших магистралей страны,   является  одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей региона. 

В минувшем году только на территории Свердловской области железной дорогой воспользовались порядка 16 миллионов пассажиров, погружено около 60 миллионов тонн грузов.

Свердловская магистраль  -  крупнейший потребитель продукции предприятий транспортного машиностроения и металлургии региона.  Взаимодействие между ОАО «РЖД» и Правительством Свердловской области строится на основе подписанного соглашения о   сотрудничестве в сфере  железнодорожного транспорта. В рамках соглашения реализуются инвестиционные проекты по развитию железнодорожной и транспортно-логистической инфраструктуры региона. 

В текущем году запланировано окончание строительства и ввод в эксплуатацию третьего пути на участке Косулино – Баженово. В настоящее время ведется реконструкция станции Екатеринбург-Сортировочный, что существенно повысит пропускную и перерабатывающую способности станции. Кроме того, в рамках концессионного соглашения планируется совместными силами ОАО «РЖД», Правительства Свердловской области и ОАО «Особая экономическая зона «Титановая долина» построить железнодорожные пути, соединяющие Особую экономическую зону и станцию Верхняя Салда. 

Уважаемые железнодорожники и ветераны отрасли! 

Благодарю вас за добросовестный труд, надёжное и качественное обеспечение железнодорожных перевозок, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Желаю вам  крепкого здоровья, счастья, благополучия,  новых успехов в работе и всего самого доброго! 

Губернатор  Свердловской области Е. В. Куйвашев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237