Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.07.2020 09:52 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2020 г.

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

Уважаемые жители Свердловской области! От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Мы отмечаем его в День святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых стала образцом супружеской любви и верности. 

Крепкая, дружная, счастливая семья – это оплот государства, залог его силы и процветания. Семья, семейная политика находятся в центре внимания государства.  И сегодня мы видим это не только в законодательных актах, но и в реальных делах руководства нашей страны. Именно поэтому одной из поправок в Конституцию Российской Федерации, поддержанных большинством россиян, стала защита семьи, брака, материнства, отцовства и детства. Уверен, что все семьи ощутили и оценили ту государственную поддержку, которая осуществляется в нашей стране в связи с экономическими трудностями в период пандемии. Это и прямые единоразовые выплаты всем семьям с детьми, и ежемесячные выплаты нуждающимся и многодетным семьям, и другие пособия и льготы. 

Свердловская область успешно реализует национальный проект «Демография», мероприятия плана «Десятилетия детства», нацеленные на повышение благосостояния семей с детьми, обеспечение и защиту прав и интересов детей. В минувшем году в рамках реализации проекта финансовая поддержка была оказана более 230 тысячам жителей Свердловской области, более 8 тысяч семей получили сертификат на областной материнский капитал. 

В нашем регионе проводится большая работа по укреплению семейных ценностей и традиций, пропаганде материнства и отцовства. Ежегодно парам, которые прожили в браке 50 лет и достойно воспитали детей,  вручаются  знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь», супругам со стажем не менее 25 лет вручается медаль «За любовь и верность». Многодетные матери Свердловской области награждаются  знаками отличия «Материнская доблесть». Ежегодно с большим успехом проводится областной конкурс «Семья года». В минувшем году в нём приняли участие семьи из Нижнего Тагила, Первоуральска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Сысерти, многих других городов и сел региона.   Победители конкурса представляют Свердловскую область на всероссийском уровне. Приятно отметить, что в минувшем году на Всероссийском конкурсе в номинации «Золотая семья России» победителем стала уральская семья Гордеевых из Екатеринбурга. 

Уважаемые уральцы!

Для каждого из нас семья является источником нравственной и духовной силы, она делает нас по-настоящему счастливыми, даёт поддержку и защиту.  Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, добра, любви и взаимопонимания.

Губернатор Свердловской области  Е. В. КУЙВАШЕВ


Уважаемые жители Ивдельского городского округа! Примите самые тёплые и сердечные поздравления со светлым праздником — Днём семьи, любви и верности!

Роль и значение семьи для каждого человека огромны, так как именно здесь формируется личность, прививаются идеалы и система ценностей.

8 июля мы отмечаем праздник, который появился в нашем календаре сравнительно недавно. Однако он имеет глубокие духовные корни: в этот день в России вспоминают святых Петра и Февронию Муромских, которые издревле считаются покровителями семейного счастья, любви и верности.

Семья находится вне времени. Вне зависимости от эпохи, общественных катаклизмов она является основанием не только государства, но и всего общества. Семья – это твердыня, на которой воспитывается человек, именно здесь он видит любовь в отношениях родителей. Учится жертвовать чем-то. Это не только школа общения и любви, но и основополагающая школа жизни. Сохранить семью – это большой ежедневный труд.

Искренне поздравляю всех жителей Ивдельского округа с этим замечательным праздником! Пусть в ваших семьях всегда царят тепло, уют, гармония и взаимопонимание! Пусть ваши дети всегда будут здоровы и счастливы, а в ваших домах звучит веселый звонкий смех!

П. М. СОКОЛЮК, глава Ивдельского городского округа


Дорогие ивдельчане! От имени депутатов Думы Ивдельского городского округа примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне.

Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка человека.

В Ивдельском округе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. От всей души благодарю супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты. А молодым семьям желаю брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции.

Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Мира, процветания, тепла домашнего очага и крепкого вам здоровья!

Т. В. КУЗЬМИНА, председатель Думы Ивдельского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14