Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.08.2020 09:57 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие памятной стелы

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

На открытии стелы труженикам тыла

Из года в год во вторую субботу августа ивдельчане собирались на городской площади, чтобы отпраздновать День рождения нашего города. В этом году массовые мероприятия были отменены. Однако, причина собраться все же была. И она не менее торжественная и долгожданная…

Этим светлым поводом стал митинг, посвященный открытию памятной стелы труженикам тыла.

Сбором материала о тружениках тыла занимались работники Управления социальной политики г. Ивделя, Управления Пенсионного фонда, Ивдельского историко-этнографического музея, Центральной библиотеки. Результатом этой работы стало появление на городской площади памятной стелы труженикам тыла, на которой увековечены 1478 фамилий ивдельчан, ковавших Победу своим трудом в годы ВОВ. Независимо от того, где они работали в это тяжелое время.

Открыл торжественную церемонию глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк:

«Это событие не только дань уважения и благодарности старшему поколению, но и вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи. Важно, чтобы подрастающее поколение видело сегодня, что подвиг их прабабушек и прадедушек нельзя забывать ни сегодня, ни через 20, 30 и 50 лет…».

На митинге присутствовали сотрудники Администрации Ивдельского городского округа, представители городского Совета ветеранов, труженики тыла и их родные, работники Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи, жители города Ивделя.

Открытие стелы стало настоящим событием, которое укрепит и сохранит память о подвиге наших земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84