Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.08.2020 10:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети идут в школу

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

С понедельника, 24 августа, в Ивделе и Пелыме началось областное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое продлится до 4 октября. Данное мероприятие проходит ежегодно перед началом нового учебного года и направлено на предотвращение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В период мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы напомнят детям и родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в части касающейся перехода проезжей части, о важности использования безопасного маршрута «Дом-школа-дом» и световозращающих элементах на одежде. Инспекторы дорожного надзора проверят обустройство улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций на соответствие требованиям стандартов и норм.

Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей, в том числе организованной перевозки.

За 7 месяцев 2020 года в Ивдельском и Пелымском городских округах произошло 81 ДТП, из них 8 дорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 14 человек пострадало, в том числе 2 детей получили травмы.

Госавтоинспекция Ивделя призывает родителей не дожидаться начала учебного года, а уже сейчас проводить беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7