Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.08.2020 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивдельчан наградили за образцовые усадьбы

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

15 августа ивдельчане могли бы отметить 189-ю годовщину со дня рождения г. Ивделя, но проведению массовых мероприятий помешал коронавирус. Однако традицию поощрять хозяев домов, содержащихся в образцовом порядке, в администрации Ивдельского городского округа решили не нарушать. Глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк лично вручил почетные грамоты и благодарности владельцам домов, поблагодарил их за активное участие в благоустройстве города и поселков.

Выбрать в Ивделе дом образцового содержания — задача не из легких. Не потому, что таковых в округе можно по пальцам одной руки сосчитать, а потому, что их с каждым годом становится все больше и больше. И причина тому — особенность местного населения. Все лучшее, красивое в обустроенности дома и придомового участка люди перенимают ревностно, стараясь превзойти друг друга, преуспеть в выдумке ландшафтного дизайна. «Дом образцового порядка» — такие таблички сегодня появились еще на 13 домах в городе и поселках Ивдельского округа. Среди них дом семьи Тупицыных в поселке Оус на ул. Зеленая. У Василия Петровича и Татьяны Клавдиевны не только дом за кованым заборчиком стоит, как игрушка, но и с большой выдумкой обустроен весь приусадебный участок. Здесь нашлось место и необычным цветочным клумбам – в виде мольберта, уличный вазон в виде огромной чайной кружки, ростовые куклы с коромыслами, на которых в ведрах растут цветы. Резная беседка обустроена в морском стиле – сети, штурвал, медузы, сделанные из подручных материалов.

Чистота и порядок на приусадебных участках Марины Шаврук и Александра Беззубова (г. Ивдель, ул. Восточная, д. 4), Александра и Лидии Биль (проспект Комсомола, д. 10), Валерия Викторовича Механошина (п. Полуночное, ул. Клубная, д. 13), Леонида Владимировича Бунина (п. Сама, ул. Горняков, д. 8а), Петра Петровича Игошина (п. Денежкино, ул. Станционная, д. 7), Татьяны Ивановны Спицыной-Новоселовой (п. Маслово, ул. Парковая, д. 7), Любови Адамовны Чернышовой (г. Ивдель, ул. Фрунзе, д. 61), Юрия Ивановича Гааг (г. Ивдель-4, ул. 50 лет Комсомола, д. 41). Все они отмечены Почетной грамотой главы Ивдельского городского округа.

Почетной грамотой также награждена Лидия Ивановна Кривошеина, комендант общежития по ул. Карла Маркса, 23, г. Ивдель-4.

Благодарности главы удостоен труд по облагораживанию своих территорий Натальи Георгиевны Пятковой (г. Ивдель-2, ул. Крылова, д.13), Таисии Алексеевны Солодухиной (п. Северный, ул. Маяковского д. 7 кв. 1), Нины Прокопьевны Гофман (п. Лангур, ул. Школьная, д. 12).

Сегодняшний пример горожан и односельчан должен подстегнуть остальных ивдельчан к облагораживанию своих домовладений. Надлежащим образом благоустроить дом, придать ему эстетичный и уютный вид, чтобы в следующем году тоже поучаствовать в городском конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52