Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.08.2020 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со 2 сентября начинается досрочное голосование

Автор: Елена КАРИМОВА
председатель ГТИК г. Ивделя

Со 2 по 12 сентября проводится досрочное голосование на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16, назначенных на 13 сентября 2020 года.

Избирателю, который в день голосования 13 сентября 2020 года по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, угроза распространения короновирусной инфекции и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии.

Время работы и приема заявлений в участковых комиссиях:

  • в рабочие дни — с 16.00 до 20.00;
  • в выходные дни – с 10.00 до 14.00.

Избиратель лично подает заявление в избирательную комиссию. При этом, члены комиссии могут запросить, а избиратель вправе представить документы (копии документов), подтверждающие наличие у него уважительной причины для участия в досрочном голосовании (например, решение о командировании, билеты с датой возращения позднее даты дня голосования, направление на санаторно-курортное лечение и т. д.).

Если причина, указанная избирателем в заявлении, не соответствует вышеперечисленным уважительным причинам, его заявление подлежит рассмотрению на заседании комиссии и в течение суток с момента поступления данного заявления, а 12 сентября не позднее 14.00, комиссия примет решение о возможности или невозможности голосования избирателя.

При обращении в участковую избирательную комиссию необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации.

На территории Ивдельского городского округа проводится еще один вид досрочного голосования.

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Свердловской области от 19 августа 2020 года № 25/166 согласованы следующие даты досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях Ивдельского городского округа:

  • 4 сентября 2020 года – в поселках Шипичный и Глухарный;
  • 5 сентября 2020 года — в поселках Понил, Пакина, Вижай и Ушма;
  • 6 сентября 2020 года – в поселках Бурмантово и Хорпия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21