Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.09.2020 13:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2020 г.

20 сентября – День работников леса

ДОРОГИЕ УРАЛЬЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

 Природные богатства нашей страны – это часть величайшего наследия, которое мы должны не только сберечь, но и приумножить, чтобы передать потомкам. Свердловская область исторически славится своими лесами, общая площадь которых превышает 16 миллионов гектаров. Мы комплексно подходим к защите и восстановлению лесов, рациональному использованию природных ресурсов, решению вопросов незаконной вырубки, обеспечению пожарной безопасности лесного фонда.

Во многом решению этой задачи служит участие региона в федеральном проекте «Сохранение лесов». За счет этого в прошлом году почти на 40 процентов был обновлен парк лесохозяйственной и противопожарной техники Уральской базы авиационной охраны лесов, приобретено свыше 820 единиц специализированного оборудования. Самое главное, что мы сохранили тенденцию к увеличению площади восстановленных лесов. В 2019 году в Свердловской области восстановлено свыше 32 тысяч гектаров леса – это значительно больше, чем планировалось изначально. В 2020 году мы рассчитываем провести работы на площади в 28 тысяч гектаров. Уверен, что и эта задача будет выполнена в полном объеме, ведь в посадке деревьев принимают активное участие не только сотрудники лесничеств, но и сами жители региона.

 ДОРОГИЕ РАБОТНИКИ ЛЕСА, СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО КОМПЛЕКСА! 

Примите самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником. От всей души благодарю за ваш самоотверженный труд, добросовестность и ответственность. Каждый из вас вносит весомый вклад в развитие Свердловской области, в будущее нашей страны.

Счастья всем, крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Губернатор Свердловской области  Е. В. КУЙВАШЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17