Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.10.2021 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.10.2021 г.

Большая мечта большого парка

Городской парк «Кедровник» — одно из любимейших мест отдыха ивдельчан. Выходные и праздничные дни всегда были хорошим поводом наведаться в этот кедровый оазис. Любили там бывать наши бабушки-прабабушки, дедушки-прадедушки, лихо отплясывая на специально подготовленных для этой цели танцплощадках. Поколения помоложе тоже с любовью и нежностью частенько вспоминают чудесные дни своей молодости, когда приходили туда проводить волшебные белые ночи. Зимой парк «Кедровник» тоже божественно красив и любители лыжных прогулок считают своим приятным долгом сделать несколько кругов вокруг его территории. Чист и прозрачен воздух в парке, безмерно полезен своими хвойными парами.

И сегодня туда стекается много горожан с целью культурно провести время, отпраздновать юбилей, день рождения или просто отдохнуть с друзьями на благодатном воздухе любимого парка.

Буквально на днях там была установлена новая деревянная беседка, которая была сработана в колонии № 63. Депутат Законодательного Собрания Пётр Михайлович Соколюк согласился помочь, и откликнулся на просьбу Управления по культуре, профинансировав этот проект. Привезли и установили новую беседку своими силами, однако она, конечно, требует дальнейшей доработки, в финансирование которой Пётр Михайлович тоже не откажет. А значит, непременно будет реконструирована крыша беседки и нарядный вход в неё.

В одной из бесед с экс-главой города уже прозвучало, что строительство лыжной базы не за горами, и Пётр Михайлович всецело готов продолжить работу над благоустройством не только самой базы, а и в целом любимого парка. Из этого следует, что там могут появиться: новое ограждение, качели-карусели и, конечно, комфортное освещение.

Но самое главное, это сохранить то, что уже имеем. Беречь то, что сделано. И если «Кедровник» именуется «Парком культуры и отдыха», то и вести себя там следует соответственно, не забывая о том, что мы люди. А «Человек» — это звучит гордо!

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17