Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.10.2021 11:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.10.2021 г.

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет

Источник: Центр занятости г. Ивдель

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Ивдельский центр занятости» продолжает реализацию программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет.

Целью данной программы является повышение уровня профессиональной квалификации данной категории женщин, с учетом современных требований работодателя и (или) получения ими новых профессиональных навыков, необходимых для перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с трудовой занятостью.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, осуществляется в образовательных организациях различных форм собственности по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда Свердловской области.

Право пройти профессиональное обучение имеют женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем (при этом возраст ребенка на время завершения профессионального обучения не должен превысить трёх лет).

Направление женщины на обучение осуществляется при обращении в центр занятости по месту жительства на основании представленных документов:
- заявление о направлении на обучение;
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
- документ об образовании и (или) квалификации (при наличии);
- копии свидетельства о рождении ребенка;
- копии документов, подтверждающих нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Государственная программа предоставляет отличный шанс с множеством направлений подготовки, где можно выбрать что-то интересное. Оформить и получить услугу просто и бесплатно.

Подробнее узнать о получении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию можно по телефону 8 (34386) 2-12-94 или при личном обращении в центр занятости по адресу: г.Ивдель, проспект Комсомола. д.30, кабинет № 10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21