Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.10.2021 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.10.2021 г.

Финансовую грамотность – в массы

Традиционная Всероссийская неделя сбережений пройдет в конце октября под общим названием «ФинЗОЖ Fest» в формате онлайн-фестиваля.

«Надеемся, что в первую очередь к фестивальным мероприятиям присоединятся наши муниципалитеты, в том числе небольшие и отдаленные, для которых найти качественную информацию о повышении финансовой культуры гораздо сложнее, чем для жителей больших мегаполисов»

отметил министр финансов Свердловской области Александр Старков.

28 октября на площадках аккаунта «Мои финансы» в социальных сетях ВКонтакте и Instagram будет организована серия прямых эфиров с представителями Минфина России и Банка России, экспертами финансового рынка, популярными блогерами и активистами финансового просвещения. Они расскажут об основных правилах и трендах экономии, дадут практические советы по теме сбережений, рационального планирования и грамотного расходования средств, поделятся собственным опытом и лайфхаками, как превратить ненужные траты в эффективную систему накоплений.

30 и 31 октября на площадке familymoneyfest.ru пройдет конкурс-фестиваль финансовой культуры. Участники этого фестиваля смогут создавать команды и путешествовать по виртуальному городу финансовой грамотности, принять участие в разнообразных мероприятиях, проверят свои финансовые знания, отвечая на вопросы тестов. Более тридцати ведущих специалистов в области личных финансов за два дня выступят на площадке фестиваля.

В Свердловской области также намечен целый ряд мероприятий по финансовой грамотности, которые пройдут в дистанционном формате.

Подготовила Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6