Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.10.2021 09:46 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.10.2021 г.

Объявлена нерабочая неделя

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

В. В. Путин / Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении на территории всей страны нерабочих дней в конце октября — начале ноября. Документ вступил в силу 20 октября.

Текст указа опубликован на сайте Кремля.

«Установить с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Высшие должностные лица субъектов РФ с учётом положений настоящего указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения COVID-19 в регионе, вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября 2021 года и (или) продлить их после 7 ноября 2021 года с сохранением заработной платы», — говорится в документе.

Правительству России поручено определить режим работы федеральных учреждений здравоохранения и культуры в период с 30 октября по 7 ноября. Аналогичное поручение получили губернаторы регионов. Органы публичной власти, иные органы и организации должны определить численность работников в нерабочие дни.

Кроме того, кабмин РФ должен будет предусмотреть меры поддержки субъектам малого и среднего бизнеса и социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, которые в период распространения ковида пострадали сильнее всего.

Такие меры связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в стране и ростом смертности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3