Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.11.2021 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.11.2021 г.

«Комендантский патруль»

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

Проверка соблюдения комендантского часа подростками

В период с 1 ноября по 7 ноября по Свердловской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Комендантский патруль».

Его целью является предупреждение подростковой преступности, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, где может быть нанесен вред их здоровью. Полицейские проверяли подростков в возрасте до 16 лет, находящихся в ночное время без сопровождения законных представителей. Выявляли правонарушения, совершенные в отношении несовершеннолетних.

В рамках профилактического мероприятия проверялись места концентрации несовершеннолетних: детские дворовые площадки, подъезды жилых многоквартирных домов, автовокзал, железнодорожный вокзал, заброшенные дома, чердаки, подвалы, торговые организации и прилегающие к ТЦ «Монетка», «Магнит», «Пятерочка» территории, гаражные массивы, остановочные комплексы, торгово-развлекательные заведения (бар, кафе), организовано патрулирование улиц. Всего проверено 32 места возможного пребывания несовершеннолетних.

Сотрудниками МО МВД России «Ивдельский» совместно с представителями субъектов профилактики (Управление социальной политики, образовательные организации, Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав) в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено четверо несовершеннолетних, в возрасте до 16 лет, находившихся в ночное время в общественных местах города Ивделя без сопровождения законных представителей.

В ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 2 факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, составлены административные протоколы по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ, составлено 7 протоколов о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей по ст. 5.35 КоАП РФ.

Также в период проведения профилактического мероприятия выявлен один несовершеннолетний, совершивший мелкое хищение, который привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ и поставлен на административный учет.

Проверены 26 несовершеннолетних, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и 33 законных представителя, во время посещения были проведены профилактические беседы, как с ребятами, так и с их родителями.

Во время проведения профилактического мероприятия преступлений, совершенных несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних на территории Ивдельского городского округа и городского округа Пелым, не выявлено, самовольных уходов, совершенных несовершеннолетними, не зарегистрировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6