Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.11.2021 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 24.11.2021 г.

Рассмотрели важный для округа вопрос

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

16 ноября в конференц-зале администрации состоялось внеочередное заседание Думы Ивдельского городского округа. Как сообщила председатель Думы Татьяна Кузьмина, Дума созвана по инициативе главы Владимира Михеля.

В повестке заседания стояло всего два вопроса. По первому из них — о внесении изменений в бюджет, с информацией выступила начальник Финансового управления С. В. Козич. Светлана Владимировна рассказала, что проект решения составлен в связи с необходимостью предоставления муниципальной гарантии МУП «Тепловодоснабжение» в текущем году за счет иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на осуществление расчетов за топливно-энергетические ресурсы с АО «Уралсевергаз». Отделом ЖКХ, транспорта, связи и энергетики администрации округа подготовлено заключение о целесообразности предоставления муниципальной гарантии МУП «Тепловодоснабжение» в сумме 10 миллионов рублей на погашение задолженности за газ для бесперебойного снабжения населения топливом.

Таким образом, докладчик предложила объем доходов и расходов увеличить на 10 млн рублей.

С учетом предлагаемых изменений доходы бюджета на 2021 год составили — 886 808,1 тыс. рублей, расходы — 929 349,1 тыс. рублей. Дефицит бюджета остался без изменений и составил — 42 541,0 тыс. рублей.

Депутаты проголосовали за изменения в бюджет единогласно.

По второму вопросу — о внесении изменений в состав Общественной палаты Ивдельского городского округа, выступила Т. В. Кузьмина. Татьяна Васильевна сообщила, что двое депутатов Думы являются членами Общественной палаты, что противоречит законодательству. Поэтому Думой принято решение прекратить полномочия членов Общественной палаты С. А. Шелиманова и Т. С. Конишевской.

Повестка заседания Думы была исчерпана, но депутаты не спешили расходиться. Председатель Думы Татьяна Кузьмина рассказала о своем участии в заседаниях Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», которое прошло в Екатеринбурге, и Координационного совета представителей органов местного самоуправления Северного управленческого округа, состоявшегося в Качканаре.

Также депутаты подняли ряд злободневных вопросов, на которые дали ответы глава Владимир Михель и начальник Управления образования Лариса Фомина.

В частности, разговор шел о поставке дополнительного холодильного оборудования в морг Ивдельской ЦРБ, о сносе ветхого здания общежития в микрорайоне Ивдель-3, о предоставлении планшетов на время дистанционного обучения нуждающимся детям, о случаях не проведения онлайн уроков, об обустройстве тротуара между зданиями школы № 3 п. Полуночное и интерната, частых перебоях с освещением улицы Преображенская.

В завершение заседания Думы начальник Финансового управления С. В. Козич представила депутатам проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23