Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.11.2021 11:31 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.11.2021 г.

Автокресло – детям

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, в период с 25 по 27 октября 2021 г. сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели профилактическое мероприятие «Автокресло — детям!».

«В ходе операции сотрудниками ГИБДД проводилась массовая проверка транспортных средств, по итогам которой три водителя привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах. Самый маленький 2-месячный пассажир перевозился в автолюльке, но при этом не был пристегнут трехточечньм ремнем безопасности», — сообщает ГИБДД Ивделя.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что применение детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу юных пассажиров, является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия. Такие устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет — на 52%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3