Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.12.2021 15:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя предупреждают водителей транспортных средств об уловках злоумышленников

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

В рамках профилактической операции «Осторожно, мошенники!» сотрудники Госавтоинспекции Ивделя проводят информативные беседы с участниками дорожного движения, направленные на профилактику дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Осуществляя контроль за дорожным движением экипажи ДПС информируют водителей и пешеходов, как защитить себя и своих близких от мошеннических действий.

«Анализ мошенничеств, зарегистрированных на территории двух муниципальных округов Ивделя и Пелыма свидетельствует, что большая их часть совершается с использованием средств сотовой связи и сети Интернет, то есть — дистанционно. По итогам 11 месяцев 2021 г. зарегистрировано уже 6 фактов дистанционных мошенничеств в отношении жителей» — сообщает ГИБДД Ивделя.

Госавтоинспекция Ивделя в очередной раз предупреждает доверчивых граждан, чтобы они осторожнее относились к звонкам незнакомцев, откликнувшихся на объявления с интернет-сайтов, а также смс-сообщениям с неизвестных номеров. Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные, реквизиты банковских карт и коды доступа к ним.

Если в отношении вас совершены противоправные действия или вам стало известно о совершении подобных действий в отношении других лиц, незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции либо по телефону «02», с мобильного – «102».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8