Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.12.2021 11:44 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 22.12.2021 г.

Проверка на трезвость

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

С целью профилактики и предотвращения ДТП по вине нетрезвых водителей сотрудники Госавтоинспекции Ивделя ежедневно осуществляют надзор за безопасностью дорожного движения, в том числе проводят проверку водителей транспортных средств на состояние опьянения.

«За прошедшую неделю в Ивделе задержано 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще 3 автолюбителя находились за рулем транспортного средства, не имея права управления. Все нарушители привлечены к административной ответственности» — сообщает ГИБДД Ивделя.

Накануне, в 9:05 утра, в центре города на улице Механошина сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Hyundai Accent под управлением 20-летнего уроженца Ивделя.

В ходе общения с водителем сотрудники полиции заметили, что от молодого человека исходит запах алкоголя. Мужчина данный факт не отрицал и согласился пройти освидетельствование на приборе сотрудников ГИБДД, результат которого показал наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,718 мг/л.

Автолюбитель Hyundai Accent привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и теперь его ждет крупный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает, нетрезвое вождение приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Каждому водителю стоит помнить, что управляя транспортным средством в состоянии опьянения, он рискует не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6