Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

06.12.2021 10:38 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 01.12.2021 г.

«Тонкий лёд»

Источник: 242 пожарно-спасательная часть

На территории Ивдельского городского округа стартовала акция «Тонкий лёд». В связи с этим сотрудники 242 пожарно-спасательной части, совместно с работниками ГИМС МЧС России и администрации Ивдельского городского округа вышли на прибрежные территории в местах массового выхода людей и возможного выезда автомобильной техники на лёд рек Ивдельского городского округа.

Цель акции — снижение количества происшествий на водных объектах в зимний период, патрулирование набережной города Ивделя, информационно-разъяснительная работа среди горожан о правилах безопасного поведения на льду, а также предупреждение происшествий на водных объектах.

В ходе патрулирования обследована прибрежная территория реки Ивдель по улице Октябрьская Набережная. Во время акции сотрудники МЧС России провели беседы про признаки и места расположения на водоемах ненадежного льда, о правилах безопасного поведения на льду и о приемах спасения и самоспасения. Старший инспектор ГИМС Ивдельского участка Александр Степанов призывал граждан быть внимательными при переходах и отдыхе на водных объектах в зимнее время, а также напоминать об элементарных правилах безопасного поведения на льду своим родным и близким.

«Мы готовы патрулировать водоемы, контролировать состояние и толщину льда, однако безопасность человека зависит прежде всего от него самого, необходимо помнить о том, что период перепадов температуры воздуха требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду, — отметил начальник 242 пожарно-спасательной части Александр Чекасин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6