Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.02.2021 13:34 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2021 г.

Получение налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц

Источник: Межрайонная ИФНС России №14 по Свердловской области

Для расчета имущественных налогов налоговые органы используют информацию о соответствующих объектах налогообложения и правах на них, которая поступает из регистрирующих органов.
Для максимально корректного расчета имущественных налогов налоговым органам необходима также информация о налоговых льготах, право на которые имеют физические лица.
В ряде случаев источником информации о наличии права на налоговые льготы являются только сами физические лица. Таким физическим лицам необходимо представить заявление о праве на налоговую льготу.
Если у Вас возникло право на налоговую льготу до 2020 года, и Вы уже обращались с заявлением для ее получения, повторного представления такого заявления не требуется.
Таким образом, заявить о своем праве на льготу необходимо физическим лицам, у которых это право возникло в 2020 году либо в 2020 году впервые приобретен объект налогообложения, в отношении которого может быть заявлена льгота
Межрайонная ИФНС России № 14
по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10