Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2021 г.

Волонтеры помогут проголосовать

Отдать свой голос за понравившиеся дизайн-проекты общественных территорий, выбранных для включения в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда», сможет каждый житель Ивдельского городского округа старше 14 лет. Голосование для жителей Свердловской области будет организовано на портале 66.gorodsreda.ru и состоится в один со всеми регионами срок — с 26 апреля по 30 мая.

Отдать свой голос за понравившиеся дизайн-проекты общественных территорий, выбранных для включения в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда», сможет каждый житель Ивдельского городского округа старше 14 лет. Голосование для жителей Свердловской области будет организовано на портале 66.gorodsreda.ru и состоится в один со всеми регионами срок — с 26 апреля по 30 мая. Тот из проектов, который наберет наибольшее число голосов, будет реализован в 2022 году. Напомним, ивдельчане выбрали для благоустройства в следующем году территорию по ул. Пушкина в микрорайоне Ивдель-1.

Помогать в голосовании за проекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» будут волонтеры. В команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования в Свердловской области зарегистрировались 1152 уральца, из них 13 ивдельчан — от 14 до 50 лет.

Рассказывает главный специалист отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации округа Вера Евгеньевна Березикова:

«Список добровольцев сформирован. Все волонтеры прошли онлайн обучение и получили сертификаты об освоении курсов для волонтеров проекта «За благоустройство общественных пространств».

С 26 апреля по 30 мая волонтёров, помогающих проголосовать за общественные территории и проекты благоустройства уже отобранных пространств, можно будет встретить в администрации округа, в школах города и поселков, в Ивдельском ЛПУМГ. Волонтеры также будут выезжать на крупные предприятия города. На добровольцах будет брендированная кепка и бейджик.

Добровольцы помогут ивдельчанам проголосовать за тот или иной проект упрощенно, «на месте» - с помощью мобильного приложения. Для этого у каждого из волонтеров будет установлена облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона и ФИО голосующего».

Начальник центрального штаба ассоциации развития добровольческого движения Свердловской области «Уральский Добровольческий Корпус» Никита Крюков отмечает:

«Каждый из нас заинтересован в том, чтобы в наших городах появлялись новые парки, скверы, спортивные комплексы и безопасные игровые площадки для детей. Сегодня для этого есть прекрасная возможность - благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» теперь жители сами могут участвовать в принятии решений по вопросам формирования инфраструктуры городов. И чтобы облик наших населенных пунктов действительно менялся, в этот процесс нужно включиться всем. Мы, со своей стороны, готовы оказать уральцам всестороннюю помощь и любую поддержку».

Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8