Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.04.2021 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2021 г.

В Свердловской области определены сроки разрешённой охоты на животных

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, определяющий виды разрешённой охоты и сроки ловли животных. Контроль возложен на директора департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Алексея Кузнецова.

Согласно документу, в свердловских охотничьих угодьях разрешена промысловая, любительская и спортивная охота, охота в целях ведения традиционного образа жизни, в целях научно-исследовательской деятельности, а также регулирования численности зверей.

Охотников в рамках коллективной охоты обязуют носить сигнальную одежду красного, жёлтого или оранжевого цвета.

В указе сказано также, что:

- На лося можно пойти — с октября по 10 января.

- За бурыми медведями во всех угодьях разрешено охотиться — с 1 августа по 30 ноября.

- Разные виды пернатой дичи можно добывать осенью и зимой в зависимости от вида.

- «При осуществлении охоты на волка допускается отлов петлями, изготовленными из многожильного металлического троса диаметром 4 мм со стопором, в том числе петельными самоловами активного действия. В целях исключения причинения вреда другим объектам животного мира запрещается установка петель для отлова волка на тропах диких копытных животных, медведей, рысей и росомах», — поясняется в указе.

Документ опубликован на региональном интернет-портале правовой информации. Он отменяет действие предыдущего подобного указа.

Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11