Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2021 г.

Подготовка очистных сооружений Ново-Шемурского месторождения к работе в весенний период

Источник: Материал подготовлен Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Свердловской области

На очистных сооружениях Ново-Шемурского месторождения в течение полутора месяцев проводилась поэтапная ревизия и очистка основного технологического оборудования и трубопроводов.

Эти мероприятия были предусмотрены программой планово-предупредительных ремонтов и проводятся регулярно: с периодичностью один раз в три месяца, – отметил мастер очистных сооружений Ново-Шемурского месторождения СМЦР АО «Святогор» Алексей Тарасов.

В ходе работ проведено техническое обслуживание 10 единиц агрегатов, задействованных в процессе очистки воды. В их числе отстойники-флокуляторы, реакторы-смесители, ершовый смеситель, а также реакторы-сгустители и баки для перемешивания. Кроме того, мероприятия касались и трубопроводов диаметром 250 мм и общей протяженностью порядка 30 метров, предназначенных для транспортировки воды и реагентов.

Систематическое техническое обслуживание способствует поддержанию оборудования в работоспособном состоянии и увеличивает пропускную способность трубопроводов.

Весь объем работ был выполнен силами персонала очистных сооружений. Особо стоит отметить, что процесс происходил без остановки производства, — подчеркнул Алексей Александрович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18