Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.04.2021 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2021 г.

30 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Уважаемые сотрудники противопожарной службы, ветераны, пожарные добровольцы Свердловской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мужественные, решительные, отважные люди, вы приходите на помощь в любое время дня и ночи. Сражаясь с огненной стихией, вы защищаете самое ценное - жизни и здоровье людей.

Противопожарная служба Свердловской области объединяет 178 подразделений пожарной охраны, в которых работают свыше 2700 человек.

Ежегодно уральские пожарные ликвидируют тысячи пожаров и возгораний, спасают жизни и здоровье уральцев, сохраняют материальные ценности.

Большое внимание уделяется материально-технической поддержке и созданию условий для эффективной работы противопожарной службы. В минувшем году из областного бюджета выделено свыше 40 миллионов рублей на приобретение пожарных автоцистерн, мотопомп, другого аварийно-спасательного оборудования.

Приятно отметить, что в регионе активно развивается пожарное добровольчество. Добровольные пожарные дружины вносят существенный вклад в укрепление пожарной безопасности, участвуют в профилактических мероприятиях и тушении пожаров до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы. В 2020 году на поддержку общественных объединений пожарной охраны из областного бюджета было выделено свыше 5 миллионов рублей на обмундирование и страховку добровольцев.

Уважаемые сотрудники, ветераны противопожарной службы и пожарные добровольцы!

Благодарю вас за высокий профессионализм, ответственность, отличную работу и надёжное обеспечение безопасности жителей Свердловской области.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в деле обеспечения пожарной безопасности.

Губернатор Свердловской области Е. В. КУЙВАШЕВ

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны Ивдельского городского округа! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны!

Этот праздник объединяет людей очень мужественной профессии, которые несут ответственность за решение важных вопросов общегосударственного значения - обеспечение надежной и верной защиты национального богатства и жизни людей от огня и стихии.

Хочется поблагодарить вас за то, что вы выбрали эту опасную профессию, прочувствовали ответственность за каждого гражданина и делаете все возможное для спасения людей.

Уважаемые огнеборцы! Желаю вам исправной техники, надежной защиты ангела-хранителя, а также хороших возможностей для полноценного отдыха! Здоровья, любви, благополучия и везения! Чтобы любая задача, поставленная перед вами жизнью, была преодолена с честью и достоинством! С праздником!

С уважением, глава Ивдельского городского округа В. Д. МИХЕЛЬ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5