Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.04.2021 08:50 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2021 г.

«Сообщи, где торгуют смертью»

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

Участковый полиции беседует с подростками

24 марта в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Ивдельский» провели разъяснительные беседы с учащимися Ивдельских, Пелымской и Полуноченской школ.

Главная цель акции — профилактика употребления подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Сотрудники полиции рассказали учащимся об основных причинах и факторах, способствующих вовлечению молодежи к употреблению наркотиков, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления, показав при этом ребятам социальный видеоролик. Кроме этого, стражи порядка подробно обсудили вопрос об ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также предостерегли подростков от неприятных ситуаций, рассказав о формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

В завершение встречи сотрудники полиции пожелали ребятам быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего, и вручили им информационные памятки и номера телефонов, по которым они могут обратиться, если располагают какой-либо информацией или обратиться за помощью, если они оказались в подобной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4