Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.05.2021 10:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2021 г.

Пожар в поселке Красный Октябрь

Источник: 242-ая пожарно-спасательная часть

5 мая, в 01:08 часов, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании по адресу: г. Ивдель, п. Красный Октябрь, ул. Лежневая. На площади 150 кв. м горела кровля, внутренняя отделка помещений здания.

До прибытия пожарных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 5 человек. Силами звена ГДЗС 242-ой пожарно-спасательной части предотвращён взрыв, в ходе которого эвакуировано 2 газовых баллона.

Всего в тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава.

В 01:47 огонь был локализован, в 02:07 — открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 04:39.

Уважаемые жители и гости города Ивделя!

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб - «112»;
- постараться безопасно покинуть опасную зону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13