Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2021 г.

Работы персонала Северного медно-цинкового рудника АО «Святогор» по подготовке насосного оборудования к работе в условиях паводка

Источник: Материалы подготовлены Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Подготовка очистных сооружений Тарньерского месторождения к паводку

На сегодняшний день парк насосного хозяйства горнодобывающего подразделения насчитывает 12 насосных установок. В их числе — дизельное и электрическое оборудование. Данная техника используется для откачивания карьерных и подотвальных вод всех трех месторождений: отработанных Тарньерского и Шемурского и действующего Ново-Шемурского.

– Мероприятия по подготовке данных агрегатов к работе в весенний период проходили в течение всей зимы, — рассказал и. о. директора СМЦР АО «Святогор» Михаил Ткаченко. – За это время силами персонала, обслуживающего данное оборудование, была проведена тщательная ревизия установок.

В частности, было проверено состояние крепления фундаментных болтов и контрольных штифтов, соединительных муфт и фланцевых соединений насосов, подшипников насоса. При необходимости была выполнена частичная разборка насосов с заменой изношенных узлов и смазки.

– Планом приобретения оборудования на 2021 год предусмотрена закупка ещё трех единиц насосных установок, – отметил Михаил Васильевич. – Это позволит пополнить необходимый резерв на период пикового поступления сточных вод.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8