Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.05.2021 12:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2021 г.

Транспортные полицейские Нижнего Тагила возбудили уголовное дело в отношении пассажира поезда, подозреваемого в хулиганстве

Источник: Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО

Сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя поселка Игрим Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Следуя в пассажирском поезде, он совершил ряд действий из хулиганских побуждений.

2 мая злоумышленник ехал в поезде № 338 сообщением «Приобье-Екатеринбург», распивая в пути следования алкогольные напитки.

По прибытии поезда на станцию Ивдель, мужчина вышел на перрон, где у соседнего вагона осуществляли посадку женщина с 6-летним ребенком.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения нарушитель, со словами «гони ее отсюда» в считанные секунды выхватил из рук проводника документы и билеты женщины, отбросив их. Затем, схватив женщину за ворот куртки, стал трясти из стороны в сторону, а попытавшегося заступиться проводника с силой оттолкнул, женщина упала на край перрона. Злоумышленник
на этом не остановился. Увидев стоящего рядом с собой ребенка, мужчина с силой оттолкнул от себя и его, в результате чего мальчик упал на перрон, получив ушиб колена.

Подоспевшие на помощь сотрудники транспортной полиции пресекли противоправные действия нарушителя.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 1 статьи 213 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10