Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2021 г.

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Это главный праздник России, символ величия и славы Отчизны. Мы никогда не забудем, какой высокой ценой далась нам Победа. Навечно сохраним главный урок — в сражении с самым грозным врагом всегда побеждают единение, свобода и величие духа. В верности этим принципам — сила России и ее главное достояние, залог процветания и благополучия будущих поколений.

В самый трудный час Свердловская область подставила Родине свое надежное, крепкое плечо. Из наших городов и сёл ушли на фронт около семисот тысяч человек. Храбрость, отвагу и стальной уральский характер они не раз доказали в бою, покрыв себя неувядаемой славой. Труженики тыла, не щадя сил, работали на оборонных заводах, бились за урожай на колхозных полях, выхаживали раненых в госпиталях, создавали новые лекарства и новые технологии сварки броневой стали. Все — и стар, и млад — жили единым порывом: всё для фронта, всё для Победы!

Дорогие ветераны!

Вы — главные герои Дня Победы. Память о вашем великом подвиге, о вашей стойкости и мужестве помогает нам противостоять всем вызовам и трудностям, вдохновляет на новые свершения во имя процветания России, сохранения мира на нашей земле, счастливой жизни будущих поколений.

Мы обязаны сделать всё, чтобы сберечь нашу великую страну, сохранить ее честь и доброе имя, приумножить ее славу и мощь, чтобы наши дети и внуки также гордились нами, как мы гордимся нашими отцами и дедами.

От всего сердца желаю вам мира, здоровья, благополучия, душевного тепла, заботы близких и друзей.

С праздником, уральцы!
С Днем Победы!

Губернатор Свердловской области
Е. В. КУЙВАШЕВ


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Праздник Победы 9 мая, великий праздник нашего народа.

76 лет назад закончилась жесточайшая и самая кровопролитная в истории человечества война, которая унесла жизни десятков миллионов людей, разрушила тысячи городов и сёл, уничтожила культурные ценности, веками создававшиеся народами России. Война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, оставив не утихающую и поныне боль.

Годы Великой Отечественной войны – страшные и трагические страницы нашей истории. Но именно в эти годы проявились и лучшие качества нашего народа — мужество, героизм, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя освобождения Родины от захватчиков.

Уважаемые ветераны фронта и тыла!

76 лет наш народ празднует этот великий день – День Победы. И этим мы обязаны вам: тем, кто принимал участие в сражениях, и тем, кто день и ночь работал в тылу, делая все возможное и невозможное для приближения Победы.

Вы победили. И эта Победа в каждом сегодняшнем дне, во всем, что делается и будет сделано. Вы с честью выполнили свой долг перед Родиной.

Наш долг сегодня перед вами — быть достойными Великой Победы. Сохранить память обо всех, кто вернулся и не вернулся с фронта, кто не дожил до светлого дня окончания войны.  

Хочу передать слова благодарности за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой, по-прежнему в строю, передаете свой опыт и знания молодому поколению, всем, кто сегодня возрождает Великую Россию.
Поздравляю всех жителей Уральского федерального округа с Днём Победы!

Уважаемые ветераны!

Доброго вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, любви и заботы ваших родных и близких!

Владимир Якушев,

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9