Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.06.2021 12:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 16.06.2021 г.

Владимир Михель и депутаты Думы округа посетили поселки Денежкино, Старая Сама, Маслово

Автор: Константин ТЕРЕХИН

2 июня глава Ивдельского городского округа Владимир Михель совместно с председателем Думы округа Татьяной Кузьминой и депутатами Сергеем Быковым, Анатолием Довгенко посетили с рабочим визитом поселки Денежкино, Старая Сама, Маслово, где состоялись встречи с населением.

На встрече с жителями поселков глава округа рассказал о текущем состоянии дел на территории, планах и задачах на 2021 год, а также выслушал обращения собравшихся, отметил вопросы, требующие оперативного решения.

У жителей трех поселков оказались в целом схожие потребности и проблемы. Так на территориях нет детских площадок, где ребенок мог бы безопасно и с пользой провести свободное время. Проблемы с поставкой дров и уличным освещением. Также было отмечено, что на въезде в населенные пункты нет указателей с их наименованием. Кроме того, собравшиеся просили организовать выездной прием специалистами Управления ПФР в г. Ивделе и Управления социальной политики по г. Ивделю.

Как сообщил Владимир Михель вопрос поставки дров удалось решить в тот же день, благодаря предпринимателю из Североуральска, который согласился со следующей недели начать развозить дрова населению.

Глава округа и депутаты посетили образовательные учреждения поселков, клуб п. Старая Сама, фельдшерско-акушерский пункт и мост через реку Сосьва в п. Маслово, монументы в честь подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Депутат Сергей Быков пообещал купить краску и линолеум для школы № 19 п. Старая Сама и бензотриммер для детского сада. Также депутат предоставит технику для замены и установки светильников в поселках.

На обратном пути в Краснотурьинске Владимир Михель провел встречу с начальником управления по связям с общественностью и социальной политике компании «Полиметалл» (социальный партнер Ивдельского городского округа) Павлом Сенниковым, где обсудил ремонт моста в п. Маслово. Компания обещала помочь в решении этого вопроса.

Владимир Михель отметил, что встречи с начальниками отделов по управлению территориями Ивдельского городского округа будут проходить регулярно и мнение представителей поселков будет учитываться при формировании бюджета округа.

Как рассказала Татьяна Кузьмина в целом поселки производят хорошее впечатление. Председатель Думы отметила, что от жителей не прозвучало нареканий в адрес начальника отдела по управлению территорией в п. Старая Сама Дарьи Бобровой, она была в курсе всех вопросов, всегда активно участвует в жизни поселка и является надежным связующим звеном между населением и организациями Ивделя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18