Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.06.2021 13:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 16.06.2021 г.

Владимир Михель поздравил работников социальных служб Ивделя с профессиональным праздником

Автор: Константин ТЕРЕХИН

8 июня в Ивдельском городском округе вместе со всей Россией отметили День социального работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года. Впервые за 20 лет в округе прошло масштабное торжественное мероприятие, где чествовали социальных работников. В зале кинотеатра «Северный маяк» в этот день собрались сотрудники Управления социальной политики по г. Ивделю, Комплексного центра социального обслуживания населения, Управления Пенсионного фонда РФ в г. Ивделе, ветераны социальных служб.

В настоящее время социальные работники находятся на передовой борьбы с коронавирусом — вместе с врачами, медсестрами, санитарами. Соцработники помогают тем, кто из-за возраста или состояния здоровья не может самостоятельно решать бытовые проблемы. Труд социального работника требует не только профессиональных знаний и опыта, но больших душевных сил, мудрости, терпения, сострадания. Особое внимание уделяется системной поддержке жителей старшего поколения и семей с детьми.

Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель со сцены поблагодарил всех неравнодушных ивдельчан, кто занимается социальной защитой, за добросовестный труд и весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в округе, повышение качества жизни людей. Он пожелал им крепкого здоровья, дальнейших успехов в их благородном деле и вручил лучшим работникам системы социальной защиты населения почетные грамоты и благодарственные письма.

Также соцработники были награждены Почетными грамотами Думы округа. Председатель Думы Татьяна Кузьмина поздравила своих бывших коллег с профессиональным праздником, поблагодарила за сердечность, отзывчивость и великодушие, за все то, что соцработники делают для своих подопечных, которые нуждаются в их помощи, внимании и заботе.

Ивдельские коллективы художественной самодеятельности и вокалисты исполнили для собравшихся социальных работников свои лучшие номера и песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14