Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.06.2021 10:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 16.06.2021 г.

Экологический десант

5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды в рамках областного экологического десанта, в рамках проекта «След чистоты», 60 волонтеров из учеников школ № 1, 3 и 7 дружно вышли на очистку от мусора территории Ивдельского городского округа — Ивделя, Ивделя-3 и поселка Полуночное.

Проект «След чистоты» направлен на формирование патриотичного и ответственного отношения к природе и окружающей среде, продвижение идей раздельного и эффективного сбора бытового мусора, пропаганду моды на «экологичность».

Экологический десант — это настоящий праздник чистоты, объединивший волонтеров всей Свердловской области, ведь к очистке свалок от мусора с помощью портала www.cleantrail.ru присоединились добровольцы и молодежные организации из 15 городов региона.

Волонтеры Ивдельского городского округа очистили кедровый парк по ул. Дзержинского, обочину дороги по ул. Преображенская, обочину дороги по ул. Космонавтов, пустырь на проспекте Комсомола у дома 56, территорию в п. Полуночное напротив дома по ул. Советская, 3б. Было собрано более 100 мешков мусора объёмом от 100 до 240 литров.

По итогам проведения экологического десанта, каждый волонтер получил подарочный комплект от партнёра проекта компании по производству промотекстиля «STAN», а также среди участников в Instagram clean.trail были разыграны экологические призы, предоставленные ИКЕА.

Константин ТЕРЕХИН.
Фото О. КАРПУШЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27