Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.06.2021 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 02.06.2021 г.

Почти 3 500 ивдельчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В ночь на понедельник завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru. По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос за будущее Ивдельского городского округа отдали 3 429 жителей.

Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане в возрасте от 14 лет. Ивдельчане активно поддерживали голосование — они изучали проекты и выбирали тот, который требуют, на их взгляд, приоритетной реализации.

«Проект по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на za.gorodsreda.ru стал уникальным для России — впервые рейтинговые голосования шли одновременно по всей стране. Этот формат показал свою востребованность, поэтому голосование этого года — только начало. Мы будем и дальше развивать платформу, на ней появятся новые, полезные для горожан функции. Выражаем искреннюю признательность всем, кто принял участие. Результат не заставит себя ждать — благоустроенные улицы, скверы, парки, набережные, которые отобрали именно вы, появятся уже в 2022 году. И уверен, что в дальнейшем в жизни своих городов будут участвовать все больше и больше россиян»

— отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Окончательные результаты будут подведены через несколько дней, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территории, набравшие наибольшее число голосов горожан, попадут в список благоустройства на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13