Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.06.2021 18:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Среднем Урале ожидают поставки 70 тысяч доз вакцины

Об этом сообщил заместитель председателя регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19 Павел Креков.

«Мы по поручению губернатора Евгения Владимировича Куйвашева находимся в постоянном контакте с федеральным Минздравом. Министр здравоохранения региона Андрей Карлов специально был командирован в Москву, чтобы форсировать вопрос поставок. Уже завтра-послезавтра мы ожидаем поступления 70 тысяч доз вакцины. А в ближайшее время — ещё порядка 40 тысяч. Это позволит нам избежать дефицита препарата, а свердловчанам — получать прививку в поликлиниках», — сказал Павел Креков.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

«Многие переживают, что вакцина от коронавирусной инфекции сегодня закончилась в торговых центрах и поликлиниках. Рассказываю, что происходит в реальности: в Свердловской области осталось меньше 20 тысяч доз вакцины, в Екатеринбурге ее нет совсем — все оставшиеся дозы распределены между теми, кто давно записался в очередь на прививку.

Сегодня на склад ГАУ «Фармация» поступило 36 тысяч доз вакцины «Спутник V», на фото вы видите, как идут разгрузка и прием препарата. Уже завтра вакцину начнут распределять по больницам. Федеральный оперштаб в ближайшие дни обещает отправить 4 миллиона доз вакцины «Спутник Лайт» в регионы, в том числе к нам.

Обещаю, что пока к нам не приедет вакцина, никакой обязательной вакцинации ни для кого введено не будет. И работодателей прошу повременить со стимулированием сотрудников.

Я вас очень прошу, записывайтесь на прививку в поликлиники, все-таки там основное место для вакцинации. Это позволит избежать ненужных в пандемию очередей в торговых центрах и сэкономит вам время».

https://www.instagram.com/p/CQfpZkiHjNT/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5