Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.07.2021 13:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.07.2021 г.

Ивдельский городской округ получил два новых школьных автобуса

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Новые школьные автобусы. Фото: Владимир Романенко

Новые школьные автобусы переданы Министерством образования и молодежной политики Свердловской области в десять муниципалитетов. Автобусы приобретены за счет средств областного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие системы образования и молодежной политики Свердловской области до 2025 года», их стоимость составила свыше 26 миллионов рублей.

Губернатор Евгений Куйвашев ранее поручил главам муниципальных образований, в особенности сельских территорий, в постоянном режиме отслеживать потребность в подвозе учащихся к школам, обеспечить исправность школьных автобусов и оснащенность автотехники необходимыми устройствами безопасности перевозок.

На предоставленном транспорте с нового учебного года будет организован подвоз более трех сотен учащихся в сельские школы Арамильского, Артинского, Сысертского, Ивдельского городских округов, Красноуфимского района, Верхний Тагил, а также в образовательные учреждения Верхней Пышмы, Заречного, Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

Как сообщила заместитель директора по хозяйственной части школы № 1 города Ивделя Наталья Савенкова, образовательное учреждение 2 июля получило два школьных автобуса ПАЗ вместимостью до 31 места каждый, оборудованные техническими средствами контроля: тахографами, аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Школьные автобусы предназначены для подвоза обучающихся в образовательное учреждение из микрорайона Ивдель-1. На сегодняшний день на балансе школы № 1 города Ивделя находится три автобуса и потребность образовательного учреждения в подвозе учащихся полностью закрыта.

По словам министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, в целях обеспечения транспортной доступности образовательных организаций министерством в 2021 году планируется приобрести еще не менее 35 школьных автобусов.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 561 школьный автобус, которые участвуют в подвозе более 19 тысяч детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11