Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.07.2021 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.07.2021 г.

Прием заявок на подключение

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В рамках реализации поручения президента РФ Владимира Путина обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах бесплатную для населения подводку газа до границ, расположенных вблизи газопроводов домовладений продолжается разъяснительная работа с жителями Ивдельского городского округа о порядке и сроках газификации, а также прием заявок на подключение.

Местные органы власти совместно с газораспределительными организациями в августе разработают план-график газификации каждого домовладения. Сроки газификации определяются исходя из расстояния до сети газоснабжения, а также необходимости согласования прокладки газопровода с собственниками земельных участков. Отметим, что оплата прокладки газовых труб в границах земельного участка, покупка газопотребляющего оборудования и работы в доме осуществляются за счёт потребителя.

Как сообщили в администрации Ивдельского городского округа, на прошлой неделе АО «ГАЗЭКС» успешно завершили работы по испытанию и пуску газа в сетях газораспределения юго-восточной части центрального жилого района (кордон). Сеть рассчитана на подключение почти 400 домовладений, но заявки на технологическое присоединение подали только 56 потенциальных потребителей. АО «ГАЗЭКС» начал рассмотрение полученных заявлений.

Чтобы осуществить газоснабжение домовладения (объекта капитального строительства), необходимо предпринять следующие действия:

• Обратиться в газораспределительную организацию с заявкой для заключения договора о подключении (технологическом присоединении).

• Заключить договор о подключении (технологическом присоединении).

• Осуществить строительство сети внутреннего газоснабжения силами специализированной организации.

• Пройти процедуру мониторинга исполнения технических условий.

• Заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

• Заключить договор на поставку газа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10